FIM
STORIA
CONSIGLIO FEDERALE
COMITATI E DELEGAZIONI
COMMISSIONI FEDERALI
STRUTTURA OPERATIVA
COLLEGIO DEI REVISORI DEI CONTI
ORGANI DI GIUSTIZIA
STATUTO – REGOLAMENTO DI GIUSTIZIA
CIRCOLARI
FEDERAZIONE TRASPARENTE
FEDERAZIONE TRASPARENTE
A. AFFILIAZIONI E TESSERAMENTO
B. COMPETIZIONI E CAMPIONATI
REGOLAMENTI
CALENDARIO GARE
CLASSIFICHE
STATUTO E REGOLAMENTO GIUSTIZIA
ORGANI DI GIUSTIZIA
GIUSTIZIA SPORTIVA
C. ALTO LIVELLO
D. UTILIZZAZIONE CONTRIBUTI PUBBLICI
BILANCI
CONI – Sovvenzioni, contributi, sussidi, vantaggi economici
CONTRIBUTI PUBBLICI
E. PREVENZIONE REPRESSIONE DEL DOPING
NORMATIVE ANTIDOPING
TELEFONO VERDE ANTIDOPING 800 896970
F. FORMAZIONE DEI TECNICI
PROMOZIONE GIOVANILE
ISTRUTTORI GIOVANILI
CORSI
G. IMPIANTI SPORTIVI PUBBLICI
H. CONTROLLI E RILIEVI SULL’AMMINISTRAZIONE
COLLEGIO DEI REVISORI DEI CONTI
RELAZIONI COLLEGIO REVISORI DEI CONTI
RELAZIONI DELLA SOCIETA’ DI REVISIONE
I. ALTRI CONTENUTI
CONTATTI
ELENCO RICHIESTE ACCESSO
L. BANDI DI GARA E CONTRATTI
GARE D’APPALTO
BANDI DI FINANZIAMENTO
MANIFESTAZIONI D’INTERESSE
GARE
CALENDARIO GARE
CALENDARIO STAMPABILE
CAMPIONI
CLASSIFICHE
PILOTI
ATTIVITA’
DIVENTARE PILOTA
SCUOLE MOTONAUTICHE
BARCA DEL SORRISO
CALENDARIO PROMOZIONALI
ISTRUTTORI GIOVANILI
GIUDICI DI GARA
MEDIA
FOTO
VIDEO
CONTATTI
FIM
STORIA
CONSIGLIO FEDERALE
COMITATI E DELEGAZIONI
COMMISSIONI FEDERALI
STRUTTURA OPERATIVA
COLLEGIO DEI REVISORI DEI CONTI
ORGANI DI GIUSTIZIA
STATUTO – REGOLAMENTO DI GIUSTIZIA
CIRCOLARI
FEDERAZIONE TRASPARENTE
FEDERAZIONE TRASPARENTE
A. AFFILIAZIONI E TESSERAMENTO
B. COMPETIZIONI E CAMPIONATI
REGOLAMENTI
CALENDARIO GARE
CLASSIFICHE
STATUTO E REGOLAMENTO GIUSTIZIA
ORGANI DI GIUSTIZIA
GIUSTIZIA SPORTIVA
C. ALTO LIVELLO
D. UTILIZZAZIONE CONTRIBUTI PUBBLICI
BILANCI
CONI – Sovvenzioni, contributi, sussidi, vantaggi economici
CONTRIBUTI PUBBLICI
E. PREVENZIONE REPRESSIONE DEL DOPING
NORMATIVE ANTIDOPING
TELEFONO VERDE ANTIDOPING 800 896970
F. FORMAZIONE DEI TECNICI
PROMOZIONE GIOVANILE
ISTRUTTORI GIOVANILI
CORSI
G. IMPIANTI SPORTIVI PUBBLICI
H. CONTROLLI E RILIEVI SULL’AMMINISTRAZIONE
COLLEGIO DEI REVISORI DEI CONTI
RELAZIONI COLLEGIO REVISORI DEI CONTI
RELAZIONI DELLA SOCIETA’ DI REVISIONE
I. ALTRI CONTENUTI
CONTATTI
ELENCO RICHIESTE ACCESSO
L. BANDI DI GARA E CONTRATTI
GARE D’APPALTO
BANDI DI FINANZIAMENTO
MANIFESTAZIONI D’INTERESSE
GARE
CALENDARIO GARE
CALENDARIO STAMPABILE
CAMPIONI
CLASSIFICHE
PILOTI
ATTIVITA’
DIVENTARE PILOTA
SCUOLE MOTONAUTICHE
BARCA DEL SORRISO
CALENDARIO PROMOZIONALI
ISTRUTTORI GIOVANILI
GIUDICI DI GARA
MEDIA
FOTO
VIDEO
CONTATTI
Federazione Italiana Motonautica
/
GARE
/
CAMPIONI
Campioni FIM
MOTOSCAFI RADIOCOMANDATI 2019
< 2018
|
2020 >
Agonistico Endurance
|
Agonistico Offshore
|
Circuito
|
Diporto
|
Giovanile
|
Moto d'acqua
| Motoscafi radiocomandati
CI - OA
1°
ORLANDIN VITTORIO
2°
TOSI GIORDANO
3°
PONZIO MAURIZIO
CI - H1
1°
GASPARIN GHERARDO
2°
ANGELINI EROS
3°
SCOGNAMIGLIO GIORGIO
CI - F1 3.5
1°
TOSI GIORDANO
2°
TOSI NICO
3°
ORLANDIN VITTORIO
CI - OD 27
1°
ZILIO LUCA
2°
GUERRINI ROMANO
3°
LUCIDI VINCENZO
CI - F1 1/4
1°
TOSI NICO
2°
DALL'ORO GIANLUIGI
3°
TIENGO DAVIDE
CI - ECO EXPERT
1°
PRIMICERIO ERNESTO
2°
TURRINI ANDREA
3°
BOSI LUCA
CI - HD27
1°
ANGELINI EROS
2°
RUVOLO FRANCESCO
3°
DALL'ORO GIANLUIGI
CI - M1
1°
SCOGNAMIGLIO GIORGIO
2°
POLITO GIANFRANCO
3°
ROPSO FEDELE
CI - M2
1°
POLITO GIANFRANCO
2°
ANGELINI EROS
3°
ROPSO FEDELE
CI - MM
1°
GASPARIN GHERARDO
2°
SCOGNAMIGLIO GIORGIO
3°
CONSELVAN GIANLUCA
CI - OD 35
1°
GUERRINI ROMANO
2°
IVANCIGH MIRKO
3°
ZILIO LUCA
CI - DA
1°
ORLANDIN FEDERICA
2°
BELLETTI GABRIELE
3°
ORLANDIN VITTORIO
CI - DC
1°
SPADA GUIDO
2°
BELLETTI GABRIELE
3°
ORSATTI TIZIANO
CI - DB
1°
AMADESI FERRUCCIO
2°
BELLETTI RENZO
3°
BELLETTI GABRIELE
CI - DD27
1°
BELLETTI RENZO
2°
CONSELVAN GIANLUCA
3°
SPADA GUIDO
GI - F1 1/4 --- CAMPIONATO IN CORSO - CLASSIFICA PROVVISORIA
1°
BELLETTI RENZO
2°
ANGELINI EROS
3°
DALL'ORO GIANLUIGI
GI - OD 27 --- CAMPIONATO IN CORSO - CLASSIFICA PROVVISORIA
1°
GUERRINI ROMANO
2°
TENZE PAOLO
3°
MARRAZZO SALVATORE
]